Главная / Школа футбольного мастерства

ШФМ «Невский Фронт» — это уникальная футбольная школа, созданная по инициативе фанатов ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург) 16 октября 2007 года и объединяющая на сегодняшний день порядка 1 000 ребят от 4 лет и старше. Школа формировалась «с низов», преследуя, помимо воспитания профессионалов, еще и социальную задачу. Мы живем своей идеей и философией. В нашей школе есть все, чтобы наши воспитанники выросли в дальнейшем в настоящих мужчин, истинных защитников Отечества и чести своего Великого города с богатой историей.

Школа является филиалом футбольной Академии ФК «Зенит», дважды признавалась лучшим филиалом Академии. В 2013 году в Третью группу Первенства Санкт-Петербурга заявлен клуб «Невский Фронт-2», состоящий из пяти подготовительных, трех детских  и трех юношеских команд. Еще больше ребят получили возможность заниматься футболом под крылом Школы.

Всего при Школе открыты десять подготовительных групп, шесть детских, шесть юношеских, молодежная команды. Кроме того, хоккейная команда выступает в официальных любительских соревнованиях Санкт-Петербурга. Школа занимается развитием массового спорта и пропагандой здорового образа жизни, в первую очередь среди детей и подростков Фрунзенского района, выполняя важную социальную функцию. Тренировки футболистов проходят на стадионе с искусственным покрытием и освещением, при стадионе имеется административный комплекс с теплыми раздевалками, душевыми, медпунктом.

В 2012 году клуб «Невский Фронт» вышел в Первую группу Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов. По итогам 2015 года «Невский Фронт», заняв первое место в Первой группе, завоевал право выступать в Высшей группе Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов.

В 2013 году в Третью группу городского Первенства среди детско-юношеских коллективов заявлен клуб «Невский Фронт-2». В 2015 году «Невский Фронт-2» занял третье общеклубное место в Третьей группе Первенства.

За информацией о том, как пройти просмотр в ШФМ «Невский Фронт», обращайтесь напрямую к нашим тренерам.

stadiumNF1.jpg